Вологодская область и Азербайджан имеют перспективы для дальнейшего экономического взаимодействия

Вологодская область и Азербайджан имеют перспективы для дальнейшего экономического взаимодействия
18.04.2023
18 апреля Корпорация развития Вологодской области приняла участие в круглом столе «Россия-Азербайджан: стратегия делового взаимодействия, возможности для сотрудничества». Организатором выступила бизнес-платформа “Russian Business Guide”

Встречу открыл вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Он отметил существенный рост числа компаний, как российских, так и азербайджанских, заинтересованных в установлении деловых контактов. Россия и Азербайджан продолжают успешно развивать многостороннее сотрудничество по ключевым направлениям: промышленность, транспорт, судостроение, сельское хозяйство, цифровая трансформация.

Спикерами выступили: Руслан Алиев - торговый представитель Республики Азербайджан в Российской Федерации; Руслан Мирсаяпов - торговый представитель Российской Федерации в Республике Азербайджан и представители Корпораций развития регионов.

В дискуссии приняли участие представители российского и азербайджанского бизнеса, представители правительств регионов РФ, региональные ТПП, логистические компании и др.

Генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Наталья Маркелова представила участникам встречи презентацию об инвестиционных преимуществах региона. Отдельное внимание было уделено выгодному географическому расположению Вологодской области и инвестиционному потенциалу региона.

В ходе презентации отмечен тот факт, что в Вологодской области создаются инвестиционные площадки для развития промышленности и туризма, имеется широкий набор преференций и льгот.
Другие новости