В Вологодской области состоялась инвестиционная сессия

15.11.2023

Организатором мероприятия выступили Департамент экономического развития Вологодской области и Корпорация развития Вологодской области. Основной темой инвестиционной сессии послужил Региональный инвестиционный стандарт и практика его интеграции в регионе.

В сессии приняли участие представители предпринимательского сообщества Вологодской области, Правительства Вологодской области, представители муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций, представители Российского союза промышленников и предпринимателей области, Вологодского регионального отделения «Деловая Россия», союза «Торгово-промышленная плата Вологодской области», а также представители общественной организации «Опора России».

Участникам сессии была представлена инвестиционная декларация, а также рассмотрены различные аспекты содействия инверторам и бизнесу в реализации инвестиционных проектов.

Дискуссии проходили в рамках круглых столов, на которых обсуждались вопросы землепользования, получения разрешений на строительство и подключения к инженерной инфраструктуре.

Благодаря открытому диалогу сформулированы предложения по усовершенствованию Регионального инвестиционного стандарта и создания единого программного обеспечения для инвесторов.

«Мы предлагаем регулярно проводить рабочие встречи с инвесторами и ресурсоснабжающими организациями на базе Корпорации развития. В открытом диалоге мы будем подробно разбирать и решать вопросы, касающиеся подключения к инженерной инфраструктуре, чтобы ускорить процесс взаимодействия», - подчеркнула в своем выступлении Наталья Маркелова, генеральный директор АО «Корпорация развития Вологодской области».