Стартовал приём заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов АПК

Стартовал приём заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов АПК
06.04.2023

Департамент сельского хозяйства начал прием документов на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов АПК.

Субсидию могут получить сельхозтоваропроизводители, которые произвели затраты на создание новых производственных объектов, реконструкцию и улучшение уже работающих производств.

Средства предоставляются из областного бюджета, доля возмещения – от 30 до 80% фактических затрат. Объем субсидий, предусмотренный на 2023 год, составляет 382,7 млн рублей.

Документы на получение субсидии принимаются до 31 мая.


В текущем году перечень объектов, по которым возможно получить субсидию, дополнен площадками для хранения (компостирования) навоза (помета) и лагунами. Это связано с возрастающими требованиями к охране окружающей среды, актуальной задачей становится строительство и ввод в эксплуатацию именно таких объектов.

При активной господдержке в нашем регионе успешно реализуются масштабные проекты по реконструкции, модернизации и строительству новых животноводческих комплексов, внедряются современные технологии доения скота на основе беспривязного содержания коров.


Подробнее https://vk.cc/cmUcb8

Другие новости