Новые страны посетит наш Дед Мороз в 2023 году

16.03.2023

Вопросы подготовки новогоднего путешествия Российского Деда Мороза по странам ближнего и дальнего зарубежья в 2023 году обсудили в Москве.

При личной поддержке Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, а также Россотрудничества и его представительств в зарубежных странах проект, реализуемый Правительством Вологодской области, переведён в ежегодный формат.

Готовность к продолжению совместной организационной работы подтверждена в рамках встречи руководителя Администрации Губернатора Правительства области Инны Синягиной с руководителем Управления общественной дипломатии Россотрудничества Екатериной Торубаровой.

"В 2022 году в условиях непростой внешнеполитической ситуации Дед Мороз смог посетить Русские дома в шести странах. Участниками мероприятий тогда стали порядка 10 тысяч человек из числа соотечественников, проживающих за рубежом", - отметила Инна Синягина.

Источник: https://vk.cc/cmm0F9