Меры поддержки в сфере придорожного сервиса

26.01.2024
Создание объектов дорожного сервиса на территории региона способствует развитию социально значимых объектов, автомобильного туризма и появлению новых рабочих мест, а также развитию автозаправочных станций на основных транспортных магистралях региона.

Вологодская область поддерживает инвестиционные проекты, направленные на развитие придорожного сервиса в регионе. В рамках совместной работы Корпорации развития Вологодской области и ФКУ Упрдор «Холмогоры» определены по точки развития придорожного сервиса на федеральных трассах региона.

Инвесторы при реализации инвестиционных проектов по созданию объектов придорожного сервиса могут воспользоваться действующими мерами поддержки: предоставление земельного участка в аренду без торгов в рамках размещения туристических объектов; субсидии на возмещение части затрат на изготовление, приобретение, доставку объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования (до 70%); компенсация затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры к объектам; программы льготного кредитования.

Меры поддержки направлены на создание более комфортных условий для реализации инвестиционных проектов в сфере развития объектов дорожного сервиса и многофункциональных зон вдоль автомобильных дорог, а также для повышения качества обслуживания пользователей дорог за счет создания на территории региона объектов с более высоким уровнем обслуживания.