Линию строганных погонажных изделий запустили на предприятии деревообработки в Шекснинском районе

21.03.2023

Вводимые производственные мощности позволят ООО «Коскисилва» выпускать до 55 тысяч кубометров строганой продукции в год. Общая сумма инвестиций в модернизацию производства превысила 100 млн рублей.

Напомним, ранее финская компания занималась только производством пиломатериалов, но после ухода зарубежной компании с российского рынка предприятие было выкуплено холдингом АО «Череповецлес», и уже в начале июля 2022 года акционерами было принято решение о разработке и реализации инвестиционного проекта технического перевооружения ООО «Коскисилва» с организацией производства строганого пиломатериала.

Для реализации проекта была выбрана технология Weinig. При этом комплекс остального вспомогательного оборудования разрабатывается и поставляется отечественным производителем – компанией «АСП» (Вологда).

В текущих экономических условиях вдвойне радостно, когда происходят такие события, как сегодня. Руководство предприятия не опустило руки, а наоборот - сделало все возможное для развития своего производства, - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков - На новой линии будет выпускаться конкурентоспособная продукция с высокодобавленной стоимостью».

в Шекснинском районе запустили новую линю деревообработки - церемония открытия.jpg в Шекснинском районе запустили новую линю деревообработки - афтограф.jpg

в Шекснинском районе запустили новую линю деревообработки - погонажные изделия.jpg в Шекснинском районе запустили новую линю деревообработки - производственная линия.jpg

Источник: https://clck.ru/33pqoQ